北谷登山口(8:50)→国観峠(10:25)→祖母山頂(11:05~11:40)→黒金尾根分岐(12:50)→ 障子岳山頂(13:45)→B12墜落の地(14:12)→親父山山頂(14:20)→親父山林道(16:15)